Kunstrad

 

Am 18.02.2017 fand in Saulheim die Rheinhessenmeisterschaft statt, wofür sich unsere Ebersheimer Kunstradsportler zuvor bei der Kreismeisterschaft qualifizierten. Jetzt trafen die beiden Kreise Mainz/Bingen und Alzey/Worms aufeinander um die Rheinhessenmeister zu ermitteln und die bevorstehende Qualifizierung für die Rheinlandpfalz Meisterschaft zu erreichen.

1er Kunstradsport Schülerinnen U13:

Emily Jurk                                                                   33,42     Platz 3                  Qualifiziert

Anna-Rena Bruhns                                                        30,79     Platz 5                  Qualifiziert

1er Kunstradsport Juniorinnen:

Sina Jansen                                                                67,70     Platz 2                  Qualifiziert

Stella Rosenbach                                                         42,48     Platz 7

1er Kunstradsport Schüler U15:

Philipp Molins i Bertram                                                 19,10     Platz 3

4er Kunstradsport Elite Frauen:

Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier,

Julia Sprinkmeier, Sandra Bücher                                    132,89   Platz 1                  Qualifiziert

4er Kunstradsport Juniorinnen:

Milena Schwarz, Tijem Karatas,

Selin Ülker, Stella Rosenbach                                        129,53   Platz 1                  Qualifiziert

4er Kunstradsport Schülerinnen:

Melissa Schwarz, Aylin Karatas,

Jessica Schien, Yarem Karatas                                       71,53     Platz 1                  Qualifiziert

Am 28.01.2017 begann für alle Kunstradsportler aus dem Kreis Mainz/Bingen mit der Kreismeisterschaft wieder eine neue Saison, bei der die Sportler ihre neuen Übungen vorführten. Hier die Ergebnisse unserer Ebersheimer Sportler:

1er Kunstradsport Schülerinnen U11:

Emily Fuchs                                                                       20,98     Platz 5

Carolina Leibenath                                                              20,84     Platz 6

Sofie Schewe                                                                    13,46     Platz 10

Alina Möller                                                                       13,41     Platz 11

Lana Strohm                                                                     12,64     Platz 12

Adriana Renker                                                                  12,33     Platz 13

Lilly Sonnenberger                                                              12,04     Platz 14

Julia Lindau                                                                       11,80     Platz 15

Francesca Mazzotta                                                           11,34     Platz 16

1er Kunstradsport Schülerinnen U13:

Anna-Rena Bruhns                                                              24,26     Platz 4

Emily Jurk                                                                         21,92     Platz 6

Xaveria Bonanno                                                                19,60     Platz 9

1er Kunstradsport Schüler U15:

Philipp Molins i Bertram                                                         20,58     Platz 1

1er Kunstradsport Juniorinnen:

Sina Jansen                                                                       61,66     Platz 3

Stella Rosenbach                                                                43,24     Platz 4

2er Kunstradsport Juniorinnen:

Annika Rosenbach, Sina Jansen                                             67,05     Platz 1

4er Kunstradsport Elite Frauen:

Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier,

Julia Sprinkmeier, Sandra Bücher                                           127,60   Platz 1

4er Kunstradsport Juniorinnen:

Milena Schwarz, Tijem Karatas,

Selin Ülker, Stella Rosenbach                                                133,19   Platz 1

4er Kunstradsport Schülerinnen:

Melissa Schwarz, Aylin Karatas,

Jessica Schien, Yarem Karatas                                              64,08     Platz 1

6er Kunstradsport Junioren:

Milena Schwarz, Jule Würz,

Tijem Karatas, Selin Ülker,

Svenja Kraus, Stella Rosenbach                                            97,40     Platz 1